ПРАВИЛА
Ролевой Игры

Основное:

1. Администрация всегда права
2. Действия пишутся обычным шрифтом,слова жирным и мысли курсивом
3. Не вступать в игру без согласия Администратора.
4. Не создавайте повторение персонажей,смотри занятые роли!
5. Если Админ или Модер пишит в игровой зоне цветным цветом то это или предепреждение персу о чем то или обьяснение.

Дополнения:

1. Администрация вправе заблокировать пользователя в случае, если он накопил три предупреждения/замечания или же по какой-то другой причине, нарушающей правила форума.
Создание Персонажа
2. Если в течении семи дней, зарегистрированный игрок не ответил на комментарии мастеров в анкете и/или не отредактировал, то его анкета будет перенесена в архив. Если же игрок возвращается через какое-то время, то он имеет  право потребовать вернуть анкету обратно. Но только при условии, что он исправит ее в течении двух дней. Если же это не будет выполнено, то анкета переносится в архив окончательно и возврату не подлежит (можете писать другую анкету). (комментариям не подлежит)
3. Участнику форума запрещается флудить в неположенных темах. Исключение: небольшие офф-топы в случае острой необходимости что-то донести до оппонентов по игре. А так, желательно все обговаривать в ЛС или ICQ.
«Флудом считается, когда игрок говорит не по теме в той теме, где он написал сообщение. Посему, следите за собой и не делайте проблем не себе, не Администраторам фрума».
4. Участник форума имеет право высказывать свое мнение о работе Администрации, поведении других игроков, ходе игры, сюжете и т.д., но без агрессии, использования нецензурной лексики и только в специально отведенных темах, четко обосновывая не только свои позиции, но и то, чего он хочет добиться этим.

Для того чтобы начать Игру, необходимо:

• Написать анкету, разместив её в разделе Анкеты.
• Ознакомиться с Историей Ролевой Игры, чтобы иметь представление о событиях, имеющих место в игровом мире.
• Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по Ролевой Игре Вы можете прочитать в теме FAQ по ролевой
• Задать интересующие вопросы и получить помощь вы можете в разделе Вопросы
• Игрок (вы) может иметь не более трёх персонажей. Прежде чем создавать второго и третьего персонажа, должен пройти хотя-бы месяц после того, как пропустят предыдущего.
Имя, носимое персонажем,(если он выдуманный) должно быть уникальным. Имя не должно состоять из букв латинского алфавита, цифр или иметь вид аббревиатуры. Имя должно мало-мальски соответствовать вселенной Наруто. Описание внешности и телосложения, общие черты характера и особенности голоса не менее важны.
• История  персонажа должна содержать в себе его биографию до момента начала Игры. Основные моменты в жизни, отложившие отпечаток на характере и способностях персонажа, должны быть подробно освещены. Игрок не имеет право вступать в Игру до тех пор, пока биография его персонажа не будет утверждена Администратором или Мастером-биографом (Надеемся они скоро появятся), которые при утверждении оставляет сообщение: "Персонаж принят в Игру".

Действия игрока (персонажа)

• Персонаж не может находиться в нескольких локациях одновременно!!! Чтобы оказаться в новой локации, необходимо покинуть текущую, отыграв это.
• Существуют темы-локации, доступ к которым закрыт.В них писать ничего нельзя.Телепортация в другие локации возможна, если у персонажа есть способности к этому.
• Персонаж не может обладать сведениями, полученными игроком в других темах-локациях, в которых его не было.
• Также персонаж не может использовать информацию, недоступную его восприятию, но доступную игроку: диалоги, которых он не может слышать, и мысли других персонажей.
• Получение любой информации происходит через отыгрыш. Получение информации чудодейственными способами (посредством телепатии, видений и т.д. ) должно соответствовать способностям персонажа с подтверждением Администратора, Модератора или ГМ.
Любые домыслы и анализ, совпадающие с действительной информацией требует подтверждения Администратора или Модератора, без которого дальнейшие действия согласно таким образом добытой информации являются нарушением правил Игры.
• Персонаж не может обладать и пользоваться сведениями о личности другого персонажа, статусе, имени или способностях, которые игрок может узнать из анкеты другого персонажа, если не были отыграны соответствующие «ознакомительные действия».
• Персонаж не может воздействовать на персонажа и инвентарь другого персонажа, игрок которого отсутствует. Такие действия, как кража у персонажа другого игрока, должны тут же оцениваться Администратором путём личных переговоров с игроком и его оппонентом. Возможен отыгрыш оппонента, от которого зависит исход предпринятых действий.
• Персонаж должен вести себя в соответствии со своим характером, мировоззрением и возможностями, которые явственны из биографии.
•Персонаж не может изменить в одночасье своё мировоззрение или лояльность . Подобные перемены могут происходить только посредством отыгрыша с подтверждением Администратора.
• Игрок может согласовывать сюжет с другими игроками или играть «вслепую», при этом внося непредсказуемость и больший реализм. Если какой-либо сюжет подразумевает присутствие персонажа другого игрока, необходимо поставить его в известность и заручиться его согласием.
• Смерть Персонажа не во время боевых действий, а также по личным мотивам игрока (следствие суицида, например) обсуждается с Администратором, и только в связи с её неизбежностью и адекватностью обстановке, считается действительной. Констатировать факт смерти может только Администратор.

Правила написания отыгрышей:

1.Отыгрывая в темах-локациях, где расположены различные объекты, такие как, магазины, квартиры и т.д., в начале поста необходимо прописать своё местонахождение. Например, ------>Бар Рамен.
2.При перемещении в другую тему-локацию писать её название.Например----->Улицы Конохи.
3.И, конечно же, не забывать о важной составляющей: грамотности и логичности отыгрышей.
4.Преувеличивать возможности персонажа  также не следует.
5.Красивый и технически грамотный отыгрыш с анализом действий противника, ситуации и окружающей обстановки играет решающую роль.
6. Законченные действия своего персонажа отписывать во время боя нельзя. Исключение составляют заранее обговоренные условия проведения боя. Вы так же не можете отписывать какие-либо действия, за другого персонажа, даже если они очевидны. Вам ведь то же не понравится, если за Вас будут решать как поступит Ваш персонаж.
7. Так же запрещается участникам форума писать цветным текстом. За нарушение выноситься замечание.


Правило посещаймости

Главное правило:

Если персонаж отсутствует более 3 дней без уведомления администрации, его роль автаматически освобождается и передается другому претендуещему на эту роль персонажу (если таковой имеется).

1.Если по ходу игры встретились персонажи нескольких игроков, то оставшиеся в игре игроки могут играть дальше. Необходимо только позвать одного из  Модераторов, который подтвердит действия персонажей. В случае спорной ситуации игроки могут позвать Администрации, который разрешит ситуацию.
2.В случае необходимой отлучки на длительное время (неделя и больше), игрок оставляет уведомление в теме Отсутствие.
3.Запрещено отыгрывать действия, речь и эмоции других персонажей, кроме случаев предварительной взаимной договорённости.(Но и это не желательно)
4.Практикуется предварительное отыгрывание диалогов между игроками в ICQ,  в ЛС или реале с последующим выкладыванием такого отыгрыша игровым постом.
5.Игровой пост, при желании, может быть отредактирован в литературном изложении для удобочитаемости и в соотносимости с отыгрышами других игроков.
6.В случае, когда игрок или ведущий по техническим причинам (качество соединения с Internet, лимит по времени или трафику) не может писать игровые посты на форуме, он может представить доверенное лицо, которое будет выкладывать игровые посты за отсутствующего на форуме игрока. Для этого оставляется объявление самого игрока в соответствующей теме с объяснением причин таких действий.

Данная информация полностью принадлежит хозяину этого форума, поэтому, любое копирование без его согласие будет наказуемо. © Учиха Кададжи